Статьи / Билли Грэм и еще 10 самых известных христианских писателей

Билли Грэм и еще 10 самых известных христианских писателей

Билли Грэм и еще 10 самых известных христианских писателей (ОБЗОР)

Известный евангелист Билли Грэм написал новую книгу, в которой он отвечает на вопросы, часто задаваемые читателями, о смерти, о том, что будет потом, о вечности на небесах, сообщает корреспондент «ТБН» со ссылкой на The Christian Post.
«Я убежден, что мы никогда не подготовимся к жизни, если мы не подготовимся к смерти, — написал Грэм в «КНИГЕ набесного ответа».
93-летний Грэм отвечает на несколько общих вопросов, касательно небес, в том числе: «Что будет, когда мы умрем?», «Что мы будем делать на небе?» и «Чем отличается небо?».
На вопрос «Каковы преимущества смерти для верующих?» Грэм отвечает: «Самое большое преимущество — то, что мы будем свободны от всей боли и печали и зла этой жизни, и мы навсегда будем в безопасности в присутствии Бога».

Христианский информационный портал «Мир Веры» рассказывает еще о 10 самых известных христианских авторах, которые вдохновляют читателей по всему миру:
Клайв Стейплз Льюис.  Внес глубокий вклад в христианскую литературу, умея доносить христианские идеи и темы детям на понятном для них языке. Его самая популярная серия “Хроники Нарнии,”, состоящая из семи книг, была написана между 1949 и 1954 гг. В этой серии было продано более 100 миллионов экземпляров на 41 языках по всему миру.
Ричард Дж. Фостер. Этот автор известен прежде всего своей книгой “Прославление дисциплины” (1978), в которой изучил и описал внутренние и внешние дисциплины веры. Тираж этой книги превысил миллион экземпляров, она входит в топ книг XX века.
Освальд Чемберс. Видный христианский министр и учитель, известный прежде всего своей религиозной ежедневной газетой “Все мое лучшее — Господу”. Популярность пришла к нему после смерти, чему способствовала его любящая жена, которая которая кратко изложила его обширные проповеди и беседы.
Эдвард М. Баундс. Священнослужитель методистской церкви, он написал одиннадцать книг, девять из которых были посвящены молитве. Он служил священником во время гражданской войны (в США) и был даже взят в плен армией союза, но позже освобожден.
Джон Буньян. Английский христианский писатель и проповедник, известен своей книгой “Путешествие Пилигрима”. Эта книга часто оценивается, как одна из самых существенных работ религиозной английской литературы. Она была переведена на 200 различных языков и постоянно переиздавалась. За свою жизнь он написал около 60 книг и статей, некоторые из них в то время были признаны спорными.
Уолтер Мартин. Евангельский служитель и автор, основатель христианского Научно-исследовательского института (1960 г.). Большинство его работ было посвящено культам. В 1965 г. издал книгу «Царство культов», в которой проанализировал такие культы, как: иеговизм, мормонизм, Христианскую науку, спиритизм, теософию, дзен-буддизм, бахаизм, мунизм, ислам, восточные религии.
Джеймс Добсон. Его часто называют самым влиятельным из евангельских лидеров Америки, Добсон был основателем организации «В фокусе семья» (Focus on the Family). Большинство его публикаций сосредоточены на аспектах семейной жизни, и как справиться с определенными ситуациями.
Джерри Б. Дженкинс. Больше всего известен как соавтор серии «Оставленные» («Left Behind»), помимо этого он написал около 150 книг, в числе которых и научные труды, и романтические новеллы, и биографии, и детские приключенческие рассказы. Как правило в его сочинениях главными героями выступают люди религиозные, истинные христиане. Многие из его книг регулярно оказываются в списке бестселлеров. Кроме того, Дженкинс возглавляет Гильдию христианских писателей, которая стремится поддерживать начинающих христианских писателей и имеет около 1000 участников со всего мира.
Роберт Витлоу. Христианский автор восьми правовых триллеров. Идея первого романа к нему пришла пока он добирался на работу, сказав об этом жене и заручившись ее поддержкой решил начать писать. Уитлоу был удостоен нескольких наград премии Кристи (Christy awards), которые даются каждый год исключительно христианским романам.
Гилберт Кийт Честертон. Английский христианский мыслитель, писатель, журналист, эссеист, драматург и мастер детектива. Честертоновские романы — «Наполеон из Ноттингхилла», «Человек, который был Четвергом» — отличаются сюжетной занимательностью, эксцентричностью, парадоксальностью мышления. Кроме того, Честертон проявил себя как религиозный мыслитель и даже как политик, о чем сам и не подозревал. Махатма Ганди заявил в одном из интервью, что именно выступления Честертона заставили его задуматься о «мирном возрождении» Индии.