Статьи / Отношения с детьми

Отношения с детьми

Сердца детей…

На сколько явно мы осознаем наше положение, то есть то, кто мы есть. То что мы теперь дети Бога, и Дух Святой в нас и между нами витает и движется. До такой степени, что в диалоге Он дает откровение. Мы говорили о детях наших, конкретно о детях в христианских семьях. Мой собеседник спросил: почему так, почему сердца наших детей далеко от наших сердец? И Дух подключился в нашу беседу и я начал говорить:

Послушайте, я не хочу хвалиться сейчас, но примите это как назидание. Однажды я собирался по делам и мой сын сказал:

-Пап, я с тобой пойду.

Для него было не важно в тот момент куда я пойду, ему просто хочется быть с папой. Однажды моя дочь села рядом и прижалась ко мне как котенок… не потому что я что то ей купил или денег дал, или угощу вкусным. Просто ей нужен папа. И вот такие действия моих детей, я понимаю, что ни за какие сокровища мира не отдам. Кто то скажет — это чудесно, правда… но нужно понимать что это нормально для детей божьих, так и должно быть! Так задумал Бог.

И я размышлял об этом говоря Господу:

— За что ты так наградил меня, так благословил меня? И благодарил Господа.

Почему у многих христианских семей неблагополучные отношения с детьми? Может вам трудно осознать и принять что ваши отношения с детьми это показатель ваших отношений с Отцом небесным. Мы очень хорошо знаем чем накормить своего сына, мы хорошо знаем какая одежда подойдет дочке красавице…но мы не знаем что происходит в сердце нашего ребенка. Он не открывается сам как цветок на встречу солнцу. Вот почему сердца наших детей далеко от наших. Что делать?

В какой то день мой ребенок поделился переживаниями своими, рассказал всё и нуждался в совете. После я размышлял, что сподвигнуло его открыться?

Потому что я однажды измученный проблемами, пришел и открыл свое сердце Богу Отцу. Полностью открыл и правду голую сказал, и Он пришел и совершил действие. И теперь мне не нужно играть в христианство, быть или казаться священником дома. Дети видят мою жизнь и видя проблемы и ситуации… я рассказываю им свои переживания, рассказываю об откровенных молитвах в ночи. Когда я, такой дядя с бородой, плачу, как дитя. И рассказываю, да и они сами видят как отвечает Бог. Наши отношения с детьми это показатель наших отношений с Богом.

Видя всё это мои дети тоже открывают мне свое сердце. И как важно в этот ответственный момент принять свое дитя так же, как Господь принял вас… даже если мы говорили ужасные вещи. Не осудил, не упрекал… ободрил, наставил, утешил. Вместо обгоревших крыльев, дал новые, сильные. Очень важно когда ребенок открылся, сказать ему слово в жизнь, во всю жизнь его. Сказать ему отцовское, материнское рэма. Хочу что бы и вы прошли через такое. Но прежде всего должно наладить откровенные отношения с Богом.

С чего начать? Просто подумайте об этом, как о чем-то очень важном. Скажите об этом Отцу небесному… если вы начнете говорить с Ним об этом, то будут происходить сдвиги. Я исполнил свое предназначение, передал вам рема, дал вам рецепт.. а вам решать, применять или нет.

Родные во Христе, люблю вас и благословляю.