Статьи / Брак без сожалений

Брак без сожалений

Супружество без разочарований!

«Возможно ли это?»

«Может ли не быть разочарований в супружеской жизни в наше время, когда более половины всех браков заканчиваются разводом?»

«Может ли супружество выдержать напор аморального общества?»

«Как вместе пережить кризисы среднего возраста?»

«Может ли один из супругов, без помощи другого, сделать брак счастливым?»

Ответом на эти и многие другие вопросы будет «да». Но это «да» не означает, что в вашем браке не будет испытаний, проблем и конфликтов. Это «да» означает супружескую жизнь, прожитую по Слову Божьему, в конце которой вы сможете оглянуться назад и сказать:»Я был таким мужем, или я была такой женой, каким или какой желает меня видеть Бог».

Невозможно изменить свое прошлое, можно только вновь и вновь переживать его, впадать из-за него в депрессию, но это все не изменит его и не поможет вам идти вперед. Поэтому надо постараться забыть то, что позади, и устремиться вперед, к супружеству без разочарования.

«Брак без сожалений» — это учебное руководство для всех: одиноки ли вы или вдовы, живете в браке или разводе, — всем необходимо знать, что говорит о супружестве Слово Божье.

А Бог через Свое Слово говорит нам о ролях мужчин и женщин, об их различиях, обязанностях, которые Он возложил на них, о любви, сексе, общении, воспитании детей, семейном бюджете, о разводе и повторном браке и о многом другом, ведь семья – это основа общества, отображающая на земле Божественный порядок.

Подвергнем же испытанию стандарты, по которым мы живем и оставим все, что не соответствует истине, ради истины, которая есть воля Божья для нас.